UNSER TEAM

Ein Baby braucht gute Eltern.

Es war einmal eine Idee – und wir sind ihre Eltern. Wir bestimmen nicht, sondern wir lenken, übersetzen und unterstützen. Denn wir möchten, dass sich myEnso ganz frei entwickelt.

Norbert Hegmann

Norbert Hegmann

Chief Executive Officer (CEO)

norbert.hegmann@myenso.de

Thorsten Bausch

Thorsten Bausch

Chief Marketing Officer (CMO)

thorsten.bausch@myenso.de

Dr. Helmut Leopold

Dr. Helmut Leopold

Chief Insights Officer (CIO)

helmut.leopold@myenso.de

Oliver Janssen

Oliver Janssen

Chief Development Officer (CDO)

oliver.janssen@myenso.de

Isabella Henrichs

Isabella Henrichs

Leitung Kommunikation

isabella.henrichs@myenso.de

Julian Altmann

Leitung Sortiment

julian.altmann@myenso.de

Maximilian Armerding

Maximilian Armerding

Leitung Logistik

maximilian.armerding@myenso.de

Imke Pieper

Leitung Pionierkommunikation

imke.pieper@myenso.de

Maren True

Leitung Controlling

maren.true@myenso.de

Sarah Feldmann

Projektmanagerin

sarah.feldmann@myenso.de

Laura Korn

Projektmanagerin

laura.korn@myenso.de

Lisa Bädecker

Projektmanagerin

lisa.baedecker@myenso.de

Nele Tschöpe

Projektmanagerin

nele.tschoepe@myenso.de

Charlotte Bowe

Projektmanagerin

charlotte.bowe@myenso.de

Nils Ahrens

Nils Ahrens

Projektmanager

nils.ahrens@myenso.de

Giuseppe Verdi

Mitarbeiter Logistik

giuseppe.verdi@myenso.de

Ercan Yasar

Mitarbeiter Logistik

ercan.yasar@myenso.de

Petra Torka

Mitarbeiterin Logistik

shop@myenso.de

Markus Kröger

Mitarbeiter Logistik

shop@myenso.de

Lino Eilers

Mitarbeiter Logistik

shop@myenso.de

Marco Dreyer

Projektmanager

marco.dreyer@myenso.de

Feenia Engel

Pionierkommunikation

feenia.engel@myenso.de

Marie Weidmann

Pionierkommunikation

pionier@myenso.de

Florian Steverding

Pionierkommunikation

pionier@myenso.de

Hendrik Gericks

Category Manager

hendrik.gericks@myenso.de

Jannis Karagiannidis

Category Manager

jannis.karagiannidis@myenso.de

Marcel Köthke

Werkstudent

marcel.koethke@myenso.de

Dr. Dennis Krannich

Dr. Dennis Krannich

IT Team - team neusta

dennis.krannich@myenso.de

Ralph Sandstedt

Vorsitzender des Beirats

ralph.sandstedt@myenso.de

Tino Hammer

Tino Hammer

Beiratsmitglied - Finance

tino.hammer@myenso.de

Jens Krüger

Jens Krüger

Beiratsmitglied - Hersteller

jens.krueger@myenso.de

Jochen Volkers

Jochen Volkers

Beiratsmitglied - Kommunikation

jochen.volkers@myenso.de

Torsten Gehle

Beiratsmitglied - Care

torsten.gehle@myenso.de

Christian Vollers

Beiratsmitglied - Logistik

christian.vollers@myenso.de

Eszter Juhász

Eszter Juhász

Category Partner Team - Kantar TNS

eszter.juhasz@myenso.de

Daniela Blenke

Category Partner Team - Kantar TNS

daniela.blenke@myenso.de